Как выбрать входную дверь


Для отделки стальных дверей могут использовать искусственную кожу, пластик, дерево и другие материалы. Производители предлагают достаточный ассортимент цветов и рисунков, а в последнее время популярной становится отделка панелями.

Вид металла влияет на толщину двери. Так лист должен быть около 2 миллиметров. Еще немаловажными являются конструкционные особенности, внешность покрытия и массивность декоративных и утепляющих панелей. Входная металлическая дверь должна быть 50 миллиметров, но иногда допускается и 125.

  • При выборе стальной двери нужно обращать внимание на тепло- и звукоизоляцию, наличие резинового или силиконового уплотнителя, который размещается по периметру. Звуковые колебания уменьшаются в результате установки декоративных панелей. С помощью изолирующих материалов заполняют пространство внутри полотна двери. К ним относится пенопласт, вермикулит, минеральные маты. Еще на качество влияет правильность произведения монтажа и заделывание щелей между рамой и стеной.
  • Наилучшим вариантом считается, когда бетонируют дверную коробку и этим создают монолит со стеной. На петли тоже следует обратить свое внимание, уточнить их прочность. Это такой аксессуар, от которого зависит проседание двери. Некоторые для безопасности используют противосъемные блокираторы, которые невидимы ни снаружи, ни изнутри.
  • На входную дверь обычно устанавливают два замка различных типов. Сувальдный считается очень прочным, который сложно выбить, а к цилиндровому тяжело подобрать ключ или отмычку. Таким образом комбинация того и другого доставит немало хлопот при попытке взлома. Остановившись на таком варианте, Вы делаете отличную защиту.
  • Так же в дверях желательно вставлять глазок с заслонкой изнутри, у которого будет хороший обзор. Сегодня большой популярностью пользуется установка видеодомофона. В этом случае глазок не понадобится.

С первого взгляда работа по монтажу стальной двери может казаться несложной, но лучше все – таки обратиться к специалистам. Ведь установка требует определенных знаний, опыта и профессиональных навыков.